Giunta Comunale

Giovanni Lecci Consigliere di maggioranza Comune di Salve

-Arch. Giovanni Lecci

Ambito d’intervento:

Vicesindaco e Assessore ai Lavori Pubblici e all’Urbanistica

Email: giovanni.lecci@comune.salve.le.it

Tel +39 0833 741224

Francesco De Giorgi Consigliere di maggioranza Comune di Salve

-Ing. Francesco De Giorgi

Ambito d’intervento:

Assessore al Turismo, all’Agricoltura  e alla Frazione di Ruggiano

Email: francesco.degiorgi@comune.salve.le.it

Tel +39 0833 741224 – Cell +39 329 152 2338 (sempre reperibile)

Patrizia Pizzolante Consigliere di maggioranza Comune di Salve

-Patrizia Pizzolante

Ambito d’intervento:

Assessore ai Servizi Sociali, alle Pari Opportunità e al Volontariato

Email: patrizia.pizzolante@comune.salve.le.it

Tel +39 0833 741224

Silvana Simone Consigliere di maggioranza Comune di Salve

-Silvana Simone

Ambito d’intervento:

Assessore alle Attività Produttive, alle Politiche Integrative, allo Sviluppo Economico e alle Politiche per il Lavoro

Email: silvana.simone@comune.salve.le.it

Tel +39 0833 741224

Consiglieri

Antonio Cavallo Consigliere di maggioranza Comune di Salve

-Antonio Cavallo

Ambito d’intervento:

Consigliere con delega alla Cultura e all’Ambiente

Email: antonio.cavallo@comune.salve.le.it

Tel +39 0833 741224

Nicola Passaseo Consigliere di maggioranza Comune di Salve

-Nicola Passaseo

Ambito d’intervento:

Consigliere con delega alla Viabilità

Email: nicola.passaseo@comune.salve.le.it

Tel +39 0833 741224

Matteo Pepe consigliere di maggioranza Comune di Salve

-Matteo Pepe

Ambito d’intervento:

Consigliere

Email: matteo.pepe@comune.salve.le.it

Tel +39 0833 741224

Walter De Blasi Consigliere di maggioranza Comune di Salve

-Walter De Blasi

Ambito d’intervento:

Consigliere

Email: walter.deblasi@comune.salve.le.it

Tel +39 0833 741224

Log in with your credentials

Forgot your details?